ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 27, 2018

Хелло, Америка

Рейтинг: 0

Автор: Анна Балуева. Собеседник

Что думают о русских рядовые американцы

Санкции, вмешательство в выборы, «кремлевские списки»… Телевизор в последнее время рассказывает нам об усилении в России антиамериканских настроений. Намекает, что и Америка нас не любит. Корреспондент «Собеседника», побывав в США, выяснила, как обычные американцы относятся к обычным россиянам.

Непредсказуемый Путин

В Америке тоже, конечно, смотрят телевизор. Особенно люди постарше. Например, Дуглас. Он живет чуть севернее Сан-Франциско. Дагу 50+, он по убеждениям вроде нашего либерала, только вместо двушки в Филях у него двухэтажный дом в Саусалито, а вместо фейсбука он смотрит телепрограммы, в основном те, которые критикуют Трампа (в США таких программ полно). Дуглас его не любит, и его очень интересует тема вмешательства русских в американские выборы.

– Как думаешь, Путин и Трамп – в самом деле друзья? – выпытывает Даг, не понимая, насколько мало простой россиянин вообще осведомлен в таких делах. Многие американцы, говорит Даг, верят в дружеские отношения между ними. Недавно в Америке вышла любопытная книжка про Трампа, и я спрашиваю, успел ли Даг ее прочитать.

– Пока только пролистал, – говорит. – Я и так считал его неумным человеком и только укрепился в этом мнении.

Российского президента Дуглас считает очень хитрым и непредсказуемым:

– Вашего Путина никто не может просчитать.

Жене Дага Саманте, красивой блондинке, эти разговоры явно скучны. И Россия, и Госдеп, и даже Трамп ее интересуют гораздо меньше, чем сам Даг, четверо уже взрослых детей от первого брака, две внучки, собака, дом и сад с мандариновыми деревьями.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни