ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 8, 2016

«Хиллари Клинтон понимает,

Рейтинг: 1.0

Автор: КСЕНИЯ БАЙГАРОВА. КоммерсантЪ

Майкл Макфол о перспективах новой перезагрузки в случае победы кандидата от демократов

Отношения с Россией стали одной из ключевых тем завершившейся кампании по выборам президента США. О том, возможна ли новая перезагрузка в случае победы кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон и стоит ли Москве готовиться к введению против нее новых санкций, экс-посол США в РФ МАЙКЛ МАКФОЛ, который считается близким соратником госпожи Клинтон, рассказал корреспонденту «Интерфакса» КСЕНИИ БАЙГАРОВОЙ, специально для “Ъ”.

— Предвыборная кампания отличалась беспрецедентной риторикой в адрес России, обвинениями в хакерских атаках. На днях телеканал NBC сообщил: американские военные хакеры проникли в телекоммуникационные сети и системы командования Кремля, сделав их уязвимыми для кибератаки, которая состоится, если российские хакеры попытаются помешать выборам в США. Наши страны находятся в состоянии кибервойны?

— Все страны, у которых есть технологии, с помощью которых можно получать информацию и вести разведку, этим занимаются. США занимаются этим (и, может быть, они первые в мире); Россия не исключение — я предполагаю, что она на втором месте; Китай, вероятно, на третьем. Это ежедневная рутина. Когда я работал в правительстве, видел, как это происходит, и использовал полученную информацию в своей работе. Все в мире это делают. В этом нет никакой новости. Новость в том, что полученные данные были использованы с целью влияния на внутреннюю политику США. И такого раньше не происходило.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни