ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 27, 2020

Игра в грядки

Рейтинг: 0

Автор: ВАДИМ СМЫСЛОВ. GQ

Чтобы нарастить мышечную массу, не нужно идти на жертвы. Доказываем это на примере именитых спортсменов.

Возможно, вы решили стать веганом, сжалившись над животными, – после просмотра фильма «Тэмпл Грандин». Может быть, вам надоело ломать голову над тем, что приготовить на ужин себе и своей подруге, помешанной на идеях пацифизма и здорового питания. Вероятно, вас могло вдохновить преображение Бенедикта Камбербэтча в последней части «Мстителей», за год до экранизации ставшего адептом растительной диеты. Что бы вами ни двигало – вы ступили на сложную тропу, усеянную бобовыми, шпинатом, сейтаном и орехами всех мастей. Не спешите сообщать об этом своему фитнес-тренеру, пропагандирующему завтрак с омлетом из четырех яиц с беконом, обед с куриной грудкой и ужин с обжаренным на гриле тунцом. Для большинствва людей, заботящихся о своем теле, веганство сродни голодомору или пребыванию в концентрационном лагере. Но, следуя нашим советам, вы сможете удержать и даже нарастить мышечную массу, оставаясь в семействе травоядных.

«Это чудовищное заблуждение – считать, что веганство сули­т вам проблемы с весом и потерю мышечной массы, – объясняет диетолог Эмили Вуд. –

МЯСО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ПОЛУЧИТЬ НЕОБХОДИМУЮ ПОРЦИЮ БЕЛКА, А ТОННЫ БЕЛКА НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ ВАША ВОЗМОЖНОСТЬ ОСТАВАТЬСЯ КРЕПКИМ.

Веганство­ – штука по большому счету полезная». Исследование, проведенное в Университете Джорджа Вашингтона, демонстрирует, что растительная диета с низким содержанием жиров помогает контролировать уровень сахара в крови. В журнале Clinical Nutrition отмечают, что люди, избравшие самый гуманный способ потребления пищи, легко сбрасывают лишний вес, поддерживают низкий уровень холестерина и нормальное артериальное давление, что существенно снижает риск сердечно-сосудистых ­заболеваний.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни