ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 13, 2015

Играть по-честному

Рейтинг: 0

Автор: Кира Латухина. Российская газета

Президент поручил провести свое расследование событий, связанных с допингом и федерацией легкой атлетики, и обеспечить открытое сотрудничество с международными структурами. Ответственность за применение допинга должна быть персонифицирована, заявил он в Сочи на встрече с руководителями спортивных федераций по подготовке сборных к Олимпиаде в Бразилии в 2016 году.

Участники совещания добрались до Сочи только к позднему вечеру: из-за циклона их самолет не мог приземлиться в аэропорту города, и они провели весь день в Кавказских Минеральных Водах. Закончилось обсуждение уже за полночь. Причем в основном шло за закрытыми дверями.

Как и следовало ожидать, глава государства высказался на тему скандала с допингом. "Что касается последних событий, связанных с нашей легкоатлетической федерацией, то прошу министра спорта, всех коллег, которые так или иначе со спортом связаны, обратить на это самое пристальное внимание. Это первое, - сказал он. - Второе. Необходимо провести свое собственное внутреннее расследование и обеспечить самое открытое, профессиональное сотрудничество с международными антидопинговыми структурами".

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни