ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 1, 2023

Илья Авербух: «Допуск россиян под нейтральным флагом – очень деликатная тема»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Кузнецов. Спорт-экспресс

Весенний сезон шоу в России открыл Илья Авербух еще в конце зимы — 24-25 февраля прошли два «Ледниковых периода» в Череповце и Ярославле. Среди участников были настоящие звезды — Анна Щербакова, Евгения Медведева, Виктория Синицина / Никита Кацалапов и признанные ветераны. Но среди них не было одного — впервые за много лет оно прошло без Романа Костомарова, борющегося в больнице.

Корреспондент «СЭ» поговорил с Ильей Авербухом и о восстановлении олимпийского чемпиона, и о том, из-за чего российские звезды охотно идут в шоу — отстранении и возвращении на международные соревнования.

Мы не открывали никакой фонд в поддержку Костомарова и не собираем деньги

— Илья, началось ваше турне с двух полных залов в Череповце и Ярославле. Но, наверное, настроение немного другое по сравнению с предыдущими годами...

— Год начался для нас тяжелейшим образом, это правда. Очень сложные чувства. Произошел сильный удар для моей семьи, для всей ледовой семьи. С Оксаной Домниной я нахожусь каждый день на телефонной связи, утром и вечером, обмениваемся СМС, созваниваемся. Я слышу ее голос, она держится большим молодцом, очень сильная женщина. Восхищаюсь ей, ее любовью, каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой. Я полностью владею информацией, общаюсь с врачами. Верим, что Рома справится с этим ударом судьбы, по-другому это назвать нельзя.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни