ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 15, 2022

Из «Краснодара» ушли лидеры и тренер. «Спартаку» не нужно жаловаться на судейство

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

ОБ ЭТОМ МОЖНО СНЯТЬ ФИЛЬМ

История гостевой победы «Краснодара» над «Спартаком» тянет на рассказ или даже фильм.

Меньше чем за две недели для «быков» изменилось всё. Сначала закрыли аэропорт в Краснодаре и не состоялся матч с «Локомотивом», которым команда должна была возобновить сезон.

Затем, после решения ФИФА и УЕФА о возможности приостановки контрактов с футболистами РПЛ и их трудоустройства вне рамок трансферного окна, все девять легионеров из дальнего зарубежья (семь — временно; Реми Кабелла и Виктор Классон, у которых соглашения заканчивались, — постоянно) уехали.

Назначенный в межсезонье главным тренером Даниэль Фарке, прекрасно, по всеобщему мнению, отработавший предсезонку (это отметил, например, Юрий Сёмин, обычно критически оценивающий работу тренеров-легионеров), с тяжелым сердцем последовал за помощниками и тоже покинул Россию. И это была совсем не та история, что у его сбежавшего из «Локомотива» соотечественника Маркуса Гисдоля, — достаточно сказать, что после победы над «Уралом» Фарке прислал большое сообщение с поздравлениями игрокам и тренерам. И нет сомнений, что сделает то же самое после «Спартака»...

И. о. главного тренера (вроде бы после отказа Мурада Мусаева, не захотевшего подводить клуб из Азербайджана, где сейчас работает) спешно назначили 40-летнего Александра Сторожука, последние три года работавшего в системе клуба, а до того возглавлявшего команду ПФЛ «Афипс». «Назначение произошло так: спросили, готов ли я, я сказал, что готов», — рассказал он. И правда — тут не до поисков.

В первом же матче обескровленный «Краснодар» обыгрывает «Урал», что еще укладывалось в привычные рамки. Хотя тоже не вполне — там-то сыгранная команда, а тут — те, кто остался. На замену в добавленное время вышел Дмитрий Кучугура — парнишка, которому менее полугода назад исполнилось 17 лет...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни