ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 10, 2019

Как родился жест Дзюбы

Рейтинг: 0

Автор: Гоша ЧЕРНОВ. Спорт-экспресс

В четверг лидер сборной России нападающий Артем Дзюба вновь выйдет на поле «Лужников» – главного стадиона страны. Именно здесь в июне прошлого года появился его знаменитый способ празднования голов

Долгожданный день

Перед стартом чемпионата мира Дзюба сильно нервничал. Сезон-2017/18 оказался очень тяжелым — форвард пропустил Кубок конфедераций, показал с Кокориным знаменитые усы, почти не играл у Манчини в «Зените» и возродился только весной в тульском «Арсенале». Никто не был уверен, что Артема включат в состав сборной на ЧМ-2018. Но Станислав Черчесов не оставил без внимания весеннее рвение Дзюбы — нападающий попал в заявку.

Артем начинал чемпионат мира игроком запаса, однако еще до начала проявил лидерские качества. После одной из тренировок в Новогорске футболист произнес эпическую речь о негативном фоне вокруг команды. Вы наверняка помните эти слова: «Мы тут почти месяц пашем не для того, чтобы вылететь из турнира! Вы как будто наши враги. Мы еще на берегу, а уже столько всего не нравится!»

Стартовую встречу с Саудовской Аравией Дзюба вначале смотрел со скамейки запасных, но на 70-й минуте при счете 2:0 заменил Смолова. «Перед выходом на замену стоял и даже уже не разминался, а просто кипел, — вспоминал позже Артем. — И когда Черчесов только повернулся, я рванул, моментально сбросил манишку».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни