ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 15, 2020

Как там, в Коммунарке?

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Уланова. Аргументы и Факты Москва

По всей стране разговоры сейчас только о коронавирусе: и у тех, кто столкнулся с ним напрямую, и ещё больше у тех, кто вынужден сидеть в четырёх стенах в само­изоляции.

А в больницах разговаривать некогда – медики сегодня на переднем крае: на прошлой неделе количество госпитализированных в Москве резко выросло. Спецкор «АиФ» расспросила о происходящем Светлану Миронову*, которая уже месяц находится в эпицентре борьбы с COVID-19 – в Коммунарке.

Светлана – врач в третьем поколении. Но в последние годы она успешно занималась своим делом, далёким от медицины, без начальников и графиков. Когда стало понятно, что эпидемия не миновала Россию и все бросились закупаться гречкой, вспомнила о пожилой одинокой знакомой: «А у неё-то еда есть?»

– Отвезла продукты и думаю: сколько ещё таких стариков в Москве? Им тоже наверняка нужна помощь, а я на машине. Нашла волонтёрский сайт, отправила свои данные. Мне перезванивают: «Может, вы лучше Коммунарке поможете? Там нужнее». Никакого пафоса. Не всегда же всё про деньги.

Достаточно было посмотреть, что происходит в других странах, и проанализировать. Потому, как только у нас по­явились первые больные, стало ясно, что Россия тоже обречена.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни