ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 11, 2020

Как убивали «Спартак»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Должна быть обнародована аудиозапись переговоров Казарцева и Еськова

Я очень хотел бы написать о самом матче «Спартак» — «Сочи». Но ситуация со вторым пенальти в ворота красно-белых, как модно теперь выражаться, обнулила возможность разговора о футболе как таковом, о тактических схемах, удачах и неуспехах отдельных игроков. В другой ситуации охотно порассуждал бы о выходе Максима Глушенкова в стартовом составе и Романа Зобнина — на правой бровке, о том, как Владимир Федотов вышел из положения, потеряв Александра Кокорина и Андрея Мостового, а в игре команды Доменико Тедеско стало побольше яркости, но не прибавилось баланса.

Однако теперь во всех этих рассуждениях не будет ни малейшего смысла.

Преступление ОПГ Василия Казарцева — Алексея Еськова перед футболом — не только в самих фактах одного выдуманного на 90 процентов (Маслов был первым на мяче!), а другого — на все сто пенальти. Такое и раньше бывало. Но для того и смысл изобретения ВАР, чтобы избегать грубых, однозначных, безоговорочных ошибок. Мог главный судья увидеть эпизод с неудачного ракурса и неверно его трактовать? Конечно, мог. Но есть ВАР, который и должен такие ляпы исправлять.

А здесь Еськов решение Казарцева подтвердил — причем с неправдоподобной стремительностью. При всем огромном количестве камер, с любой из которых школьнику понятно, что во втором случае ни о каком пенальти не было и речи. В связи с чем даже Виктор Кашшаи, который до сих пор при любых обстоятельствах защищал честь мундира, вынужден был признать грубую ошибку и отстранить Казарцева от судейства.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни