ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 6, 2017

Как задать вопрос президенту так, чтобы он на него ответил

Рейтинг: 0

Автор: ДМИТРИЙ СМИРНОВ. Комсомольская Правда. Москва

После "Прямой линии с Владимиром Путиным" читатели интересуются: а по какому принципу отбирались вопросы? Мы выяснили, по какому

Посмотрев «Прямую линию с Владимиром Путиным», читатели «Комсомольской правды» забросали нас просьбами узнать и рассказать, а как глава государства выбирает, кому из обратившихся к нему россиян ответить? Или это определяют его помощники? И можно ли заранее рассчитывать на то, что президент ответит именно на твой вопрос?

Спецкор «КП» из кремлевского пула (группы журналистов, освещающих мероприятия президента) попытался дать на это ответ.

СНАЧАЛА СБОР ВЕДУТ ТЕЛЕКАНАЛЫ

Дозвониться до Путина и таким образом решить проблему - свою, региона или всей страны - стало неотъемлемой частью «Прямых линий» Президента России. С каждым годом техническая возможность отправить вопрос главе государства ширится, хотя от этого количество ответов, которые он успевает дать за 3 - 4 часа эфира, все равно увеличиться физически не может. Больше, чем 70 - 80 вопросов, как говорят в «Что? Где? Когда?», не взять. Как же сделать так, чтобы именно твой вопрос прозвучал, и есть ли вообще шансы стать одним из тех 70 счастливчиков, кого выберут среди 2 - 3 миллионов, приславших свои вопросы?

- «Прямая линия» - совместный телепроект двух телеканалов. И вопросы, которые поступают на этот проект, безусловно, анализируются, принимаются меры, но однако каждое из этих обращений не может быть персонально обработано, потому что юридически это не является официальным обращением к президенту. Эти вопросы собирают все-таки организаторы проекта, - рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

То есть звонки в кол-центр, СМС, письма по электронной почте, видео-послания и даже обращения через соцсети поступают в первую очередь в специально созданные для этого телеканалами структуры.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни