ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 6, 2022

Капризов ворвался в историю!

Рейтинг: 0

Автор: Артур Хайруллин. Спорт-экспресс

Всего в 25 лет российский лидер «Миннесоты» побил все клубные рекорды в регулярном чемпионате НХЛ, а с началом плей-офф начал делать то же самое и там. Кирилл стал первым хоккеистом «Уайлд», который сделал хет-трик в Кубке Стэнли.

Если кто-то думал, что с окончанием регулярки Капризов прекратит бить рекорды «Миннесоты», то он сильно заблуждался. Тем более у его команды не такая богатая история выступлений в плей-офф. За 22 года существования «Уайлд» ни один хоккеист клуба не делал хет-трик в матче Кубка Стэнли. Ни один!

Но это было до эпохи Капризова. Во второй встрече серии первого раунда против «Сент-Луиса» (6:2) российский форвард забросил три шайбы и установил еще одно историческое достижение «Дикарей».

«Миннесота» мощно ответила сопернику после оглушительного поражения в первой игре (0:4). И какого развития событий теперь ожидать? Противостояние абсолютно непредсказуемо, но его вторая часть нам однозначно понравилась больше. Ведь помимо хет-трика Капризова гол есть и на счету одного из лидеров «Блюзменов» Владимира Тарасенко, которому ассистировал Павел Бучневич.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни