ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 23, 2022

Катастрофа

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Кузичев. Спорт-экспресс

Нога Месси

Рассуждая на предстартовой пресс-конференции о том, что чемпионаты мира не всегда выигрывают главные фавориты, а на титул претендуют порядка десяти команд, Лионель Скалони словно пытался снять напряжение и избавить свою команду от давления. Однако именно главный тренер — в хорошем, естественно, смысле — ответственен за то, что от Аргентины не ждут ничего, кроме золота. А как иначе, если сборную теперь все называют «Скалонета», она не проигрывает более трех лет, а прошлогодний триумф на Кубке Америки стал первым титулом бело-голубых за 28 лет?!

И, конечно, никуда не уйти от темы Месси и его мечты выиграть чемпионат мира. Хотя и Лео — почти профессиональный дипломат, по версии которого главные фавориты — Бразилия и Франция. Все остальные фразы получаются аккуратными, взвешенными и глубокими. Но это на публике, а как капитан может поднимать свою команду на бой, показали в документалке Netflix, куда вошла речь Месси перед финалом Кубка Америки.

По ощущениям же перед игрой больше всего ждали слов Лео о состоянии его здоровья. Все-таки паузу ему давали и в клубе, и уже в сборной. И хотя Месси всех успокоил, многих встревожил опухший голеностоп аргентинской «десятки» на фото ESPN. Кто-то был в шоке, другие твердили о неудачном ракурсе и предлагали изучить свежие снимки в соцсетях сборной, а точку в дискуссии поставила другая картинка. С того самого континентального финала, где нога Месси выглядела точно так же, и это — последствия давнего повреждения.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни