ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 27, 2022

Киану Ривз: ​«Надо быть осторожным со своими желаниями»

Рейтинг: 0

Автор: Джейн Тэйлор. Семь Дней Тв-программа

«Самый лучший человек в Голливуде» — именно так называют Киану Ривза. При этом вовсе не умаляя его таланта и достижений в кинематографе. Это актер, обладающий не просто уникальной харизмой, но и такими человеческими качествами, которые не часто встречаются среди обычных людей, не говоря уже о знаменитостях.

Киану — всеобщий любимец. И не только потому, что снялся за свои 57 лет в 107 фильмах, многие из которых стали культовыми. Журнал The New Yorker однажды написал о нем: «Ривз слишком хорош для нашего мира». И с этим трудно не согласиться.

Киану анонимно и без всякой саморекламы жертвует миллионы долларов детским больницам, отдает огромную часть своих гонораров от очередной «Матрицы» членам съемочной группы (потому что, по его мнению, они больше, чем он, заслуживают этих денег). Если в поисковую строку Google забить слова Keanu good guy (Киану — хороший парень), выйдет немыслимое количество историй, видео с миллионными про­смотрами (как, например, сцена в метро, когда Ривз уступает место женщине с тяжелой сумкой), мемов и тому подобного, и все они об одном — это доказательства, какой Киану хороший человек.
Разумеется, у публики есть потребность восхищаться своими кумирами даже в случаях, когда они проявляют самую малейшую щедрость, доброту и искренние чувства. Но то, как ведет себя Ривз, достойно восхищения даже без учета его славы. Ведь он хорош не только по голливудским стандартам, но и по общечеловеческим. Именно поэтому его фото на уличной скамейке с сэндвичем в руке и подписью «Грустный Киану» ураганом проносится по Всемирной паутине и вызывает невероятное сочувствие у миллионов людей по всему миру — его любят и жалеют не как звезду, а как своего, родного человека. Кстати, совсем недавно на вопрос о том, было ли ему действительно грустно в тот день, Киану смущенно ответил: «Да нет, я просто был голоден». И добавил: «Кое-что происходило в моей жизни, и мне нужно было это как следует обдумать».
Актриса Дайен Китон как-то очень точно заметила: «Киану окружен тайной, и это придает ему еще больше очарования». Действительно, Ривз не дает пищи таблоидам и любителям подсматривать за личной жизнью звезд. Особенно скрытным Ривз стал после череды трагических событий — в 1999 году возлюб­ленная актера Дженнифер Сайм потеряла их общего ребенка. А спустя два года Дженнифер, так и не сумев справиться с депрессией, погибла в автокатастрофе. И эти трагедии определили и навсегда сформировали жизнь и будущее Ривза. Как и смерть от передозировки наркотиков его друга юности 23-летнего актера Ривера Феникса. Самому Киану было в тот год 29 лет...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни