ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 7, 2015

Королева брусьев

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Супранович. Большой спорт

Фотосессия олимпийской чемпионки Алии Мустафиной в «Большом спорте» появилась не случайно – она приурочена к возвращению прославленной гимнастки к тренировкам после длительного простоя. С удовольствием попозировав перед фотокамерами, Алия попутно рассказала о восстановлении после травм, а также о подругах по команде.

Досье

- Родилась 30 сентября 1994 года в Егорьевске, Московская область
- Олимпийская чемпионка 2012 года на разновысоких брусьях
- Серебряный призер Игр-2012 в командном первенстве
- Бронзовый призер Игр-2012 в многоборье и вольных упражнениях
- Чемпионка мира – 2010 в командном и личном первенствах
- Трехкратная чемпионка Европы

О чемпионате Европы
Смотрела, переживала за девчонок. Очень рада, что они сумели выиграть три из четырех снарядов. Перед чемпио­натом надеялась, что команда сможет показать такой результат, здорово, что так и вышло. Мы доказали, что можем побеждать, что мы сильные. Жаль, в многоборье выиграла швейцарка Джулия Штайнгрубер. У них с Машей Храменковой примерно одинаковые по сложности базы, но у Джулии самый сильный прыжок, а у Маши, наоборот, самый слабый. Видимо, это и сказалось на итоговом результате.

В прошлом году я настояла на своем участии в чемпионате Европы, пусть даже и с травмой. В этом году такие подвиги были не нужны. Во‑первых, не было командных соревнований. Во‑вторых, за сборную выступали те, кто завоевал право на поездку во Францию на чемпионате России.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни