ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 31, 2022

КОТЛОВАН ЗЕЛЕНСКОГО

Рейтинг: 0

Автор: ЛИНА КОРСАК. МК Московский Комсомолец

Киевские пропагандисты продолжают тиражировать «перемоги» на фронте, которых на самом деле нет. Так, советник офиса украинского президента Алексей Арестович заявил о том, что видит признаки «надлома российского наступления» на изюмском направлении. Но военный эксперт Евгений Линин считает, что надлом случился не в российской армии, а как раз в вооруженных формированиях Украины. Киевские же власти выдают желаемое за действительное.

- Первый этап спецоперации российских сил на Украине закончился перегруппировкой, отводом сил от Киева и Чернигова, - сказал Евгений Линин «МК». - Вторым этапом, как сообщали западные и украинские аналитики, должно было стать развернутое наступление вооруженных сил Российской Федерации на изюмском направлении. Но правильно ли была определена военными и экспертами Запада цель второго этапа? Я считаю, что нет, с направлением западные аналитики не угадали.

Если изучить действия российских военных, то прослеживаются определённые закономерности в критериях планирования. А именно, второй этап спецоперации - это битва на Донбасской дуге - давление на вооруженные формирования Украины (ВФУ) одновременно на всех направлениях, в том числе и на изюмском. Угроза окружения оставшихся боеспособных соединений ВФУ в «малых котлах» по границам агломераций, в которых они находятся: Северодонецк-Лисичанск, Славянск-Краматорск, Изюм, Попасная и широкий охват группировки в районе Авдеевки-Новомихайловки.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни