ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 25, 2023

Красно-белый валидол

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Два гола для Романцева

Очень хотел бы посмотреть на Олега Романцева в момент первого гола «Спартака» в новом сезоне. Уверен, что самый титулованный тренер в истории красно-белых и икона их стиля аплодировал или по крайней мере улыбался. Потому что это был мяч его «Спартака».

Та атака в концовке первого тайма началась с короткого паса Александра Максименко. Далее было много передач подряд без единого перехвата и несколько шедевров в финале — «черпачок» Романа Зобнина, пятка Антона Зиньковского, пас через паузу на пустые ворота Квинси Промеса. Ну, и завершение Виктора Мозеса, который не забить после такого просто не имел права.

Не сомневаюсь, что обрадовался Романцев и эстетике третьего, победного гола. Забитого Даниилом Хлусевичем на первой добавленной минуте после «стенки» с Михаилом Игнатовым. Во-первых, истинно спартаковская комбинация, во-вторых, второй раз за матч — пас пяткой при голевой атаке. А это значит — раскованность у чужой штрафной и внутри нее, которую дает команде Гильермо Абаскаль. Там ведь и доставка мяча к Хлусевичу Даниилом Денисовым и Кристофером Мартинсом была что надо.

Если вспомнить первый тайм, таких эффектных атак — только незавершенных — у «Спартака» было много. Тот же Хлусевич имел шанс открыть счет своим голам за красно-белых (после его дубля с трудом можно представить, что прежде он не забивал в их составе никогда) намного раньше — на девятой минуте, после отличной передачи Мозеса. С этого шанса начался отличный по содержанию спартаковский тайм, который куда больше напоминал первую часть прошлого сезона, чем вторую. Атаковалось красно-белым легко и разнообразно, угрозы приходили и из центра, и с обоих флангов. И когда перед самым перерывом, наконец, это увенчалось голом, подумалось, что во второй 45-минутке случится разгром.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни