ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 15, 2020

«Не подавал документы на американское гражданство. Зачем оно мне?»

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Шевченко, Михаил Зислис. Спорт-экспресс

Защитник «Вашингтона» и сборной России стал гостем студии «СЭ». Во время прямого эфира на нашем YouTube-канале он рассказал об условиях жизни в «пузыре», знакомстве с новым главным тренером «Кэпиталз» и впечатлении от просмотра матчей КХЛ

Фейк про вечеринки в пузыре

— Много информации приходит по поводу начала сезона в НХЛ. Мы так понимаем, что вы сами все узнаете из интернета?

— Да, но все равно есть ребята, которые на связи с профсоюзом игроков. Так что получаем новости от них, чтобы знать не только из интернета, но и непосредственно от лиги.

— Что вам не нравится в потенциальном сценарии нового сезона?

— Мы же еще не играли. Что мне может нравиться или не нравиться? (Улыбается.)

— В НБА уже знают, когда начнется сезон, стартовали тренировки. Перещеголяли НХЛ.

— У них проблем нет, лишь одна команда из Канады — переехала из Торонто в Тампу. А у нас все затянулось из-за канадского дивизиона, потому что там очень жесткие карантинные ограничения. Мы не можем прилетать туда и сидеть на карантине две недели.

— Говорят, у вас будет по три матча за пять дней, а потом будете переезжать в новый «пузырь».

— Пока точно не известно, как все организуют. Нам не объявили, будет «пузырь» или нет. Без официального заявления лиги нет смысла что-то обсуждать. Конечно, все будет не как обычно. Придется подстраиваться. Хотелось, чтобы нам разрешили быть с семьями, а им — ходить на игры. Перед пандемией я один был в «пузыре», а семья — здесь. Тяжело, когда долго не видишь родных.

— Вы с ужасом вспоминаете то время?

— Не то чтобы с ужасом. Наверное, кому-то даже нравилось.

— Интересно, кому?

— Не знаю, но все равно, наверное, такие люди были. А так, конечно, было не очень, несмотря на все условия. Как я понял, в Торонто, где мы жили, они оказались наилучшие: пять команд, рестораны, можно на улицу выйти, до футбольного стадиона дойти. Но играть без болельщиков — грустно. Тяжело находить эмоции. Ты стараешься, но все равно когда тебя гонят вперед болельщики — это чувствуешь.

— Судя по новостям, «Вашингтон» в «пузыре» не скучал: вы выпивали, жевали жвачку с марихуаной.

— Даже не знаю, кто из журналистов это написал. Думаю, все команды выпивали, расслаблялись после игр. Это есть и во время обычного сезона, но никто не гулял, не пытался вылезти через ограду. Не знаю, откуда это взяли. Возможно, ребята баловались чем-то. Не могу ответить за всех.

— У вас же команда. Разве не все идут, если начинается тусовка?

— Не было никакой тусовки. Тусоваться-то негде было. Четыре стены, один ресторан и твоя комната. Может, тот журналист сам обдолбался и придумал это все?

— В «пузыре» журналисты-то были?

— Нет, никого даже не пускали. Потому что интервью мы давали в комнатах через видеосвязь.

— То есть, скандальных тусовок не было?

— Нет, это все бред.

— Вы сказали, что тяжело играть при пустых трибунах.

— Конечно. Все равно ты чувствуешь эмоции болельщиков — они ведут тебя вперед. Либо ты играешь на выезде и начинаешь волноваться из-за давления с другой стороны. Во время рекламной паузы смотришь на трибуны, а там никого нет. Некуда посмотреть, все грустно. Ребята из неиграющего состава сидят полусонные с мыслью, когда это все закончится.

— Сейчас может быть то же самое. Вы готовы к этому?

— Да. Мы ничего поделать не можем. Такой опыт уже был. Посмотрим, может, в дальнейшем что-то решат. Сейчас вроде как вакцина должна выйти.

— Худобин рассказывал, что самое тяжелое — во время оказания медицинской помощи и в рекламные паузы. Тишина звенящая, слышно, что говорят на скамейках.

— Да, в паузах — тишина. Любой комментарий или плохое слово можно услышать.

— Вы сдерживались, зная, что весь мир может вас услышать?

— Нет. На эмоциях можно все сделать. Но не помню, чтобы я что-то кричал. Обычно я спокоен.

— Сама игра ведь не поменялась. Нам больше понравился такой хоккей, ведь есть запас сил. Особенно начиная со второго раунда.

— Возможно, да. Был перерыв, ребята отдохнули, восстановились. Особенно те, у кого были травмы. Некоторым командам это помогло, но не нам. Мы не показали свой лучший хоккей, хотя следили за собой, готовились. Когда прилетели в Вашингтон, то интенсивно тренировались.

— Что все-таки пошло не так? У вас в команде много возрастных игроков, которым сложнее войти в сезон.

— Не сказал бы. Это зависит от каждого человека. Возьмем первую игру с «Айлендерс». Мы вели 2:0. Наш матч, все вроде бы складывалось хорошо, но затем сами отдали победу. Потом было тяжело вернуться в серию после трех поражений. На эмоциях одну игру вытащили, но в пятом матче Варламов соперника подтащил. Он хорошо провел и серию с нами, и весь плей-офф. Семен сильно помог партнерам, а они — ему.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни