ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 16, 2018

Ксения Собчак: Повторю - Путин не мой крестный отец

Рейтинг: 0

Автор: ВЛАДИМИР ВОРСОБИН, АЛЕКСАНДР ГРИШИН. Комсомольская Правда. Москва

В эфире Радио «Комсомольская правда» в понедельник, 15 января, на вопросы журналистов «КП» Владимира Ворсобина и Александра Гришина, а также наших слушателей отвечала кандидат в Президенты России Ксения Собчак

ЭТО РЕШЕНИЕ ИЗМЕНИЛО МОЮ ЖИЗНЬ

Гришин:

- Ксения, давайте сразу развеем один миф?

Собчак:

- Давайте попробуем. Мифов столько, что не знаю, сумеем ли все развеять.

Гришин:

- Путин является вашим крестным отцом?

Собчак:

- Путин не мой крестный отец. Владимир Владимирович много лет работал с моим папой, когда тот был мэром. Но я тогда была маленькой девочкой. Мне было 7-8 лет.

Ворсобин:

- Вы – кандидат против всех и хотите привлечь на выборы тех, кто не знает, — за кого голосовать. То есть вы призываете людей выбросить свой голос? Повышается явка, для Кремля — это хорошо, для Навального, призывающего к бойкоту выборов — плохо.

Собчак:

- Позиция Алексея Навального мне кажется неэффективной. И я с вами не согласна по поводу явки. Так как порог явки отменен, выборы будут признаны действительными независимо от того, сколько людей придут на эти выборы. Чем ниже явка, тем больше голосов за Путина. И если ты занимаешь позицию: «я остаюсь дома и не иду на выборы», вступает в ход математика. Если ты свой голос не отдашь за какого-то другого кандидата, то шанс, что его нарисуют, вбросят и отдадут за того, за кого ты не хочешь, повышается на порядок. Я была наблюдателем на думских выборах. Видела, как создаются «карусели», как вбрасывают голоса. Нам обещают, что эти выборы будут чище и прозрачнее. Я надеюсь на это. Им выгодно, чтобы не было громких скандалов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни