ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 17, 2018

Квинси ПРОМЕС: ​«ПОСЛЕ 0:7 РЫДАЛ ПРЯМО НА ПОЛЕ «ЭНФИЛДА»

Рейтинг: 0

Автор: Александр МУЙЖНЕК. Спорт-экспресс

Публикуем вторую часть эксклюзивного интервью нападающего «Спартака», который стал лучшим футболистом-2017 по версии «СЭ», РФС и РФПЛ

ЛУЧШИМ БЫТЬ НЕ ТЯЖЕЛО

"Я лучший? Спасибо, конечно, но где мой приз? Покажите мне, что я выиграл-то, – развел руками Промес. – Сначала приз, потом интервью". Через день он уже забыл об этой шутке и придумывал новые почти по любому поводу. Голландец великолепен не только на поле, но и в простом общении.

Победа Квинси в голосовании "СЭ", РФС и РФПЛ оказалась настолько очевидной, что его даже не включил в пятерку Массимо Каррера. Весной Промес привел "Спартак" к чемпионству, летом выиграл Суперкубок России, осенью зажег в Лиге чемпионов, где разнес "Севилью" (2 гола, 2 голевые передачи в матче, который красно-белые выиграли со счетом 5:1), зимой участвовал в победах над "Зенитом" и ЦСКА, закончил год одним из лидеров среди бомбардиров РФПЛ – у него, Федора Смолова и Александра Кокорина по 10 мячей.

– Тяжело чувствовать себя королем? – спрашиваю Промеса.

– Совсем нет. С одной стороны, это приятно, с другой – просто подтверждение того, как усердно я работаю и как расту из года в год. Для меня важно, что эти факты замечают другие люди.

– "Спартак" взял два трофея и попал в Лигу чемпионов. В чем 2017-й лучший лично для вас?

– Каждый год люди говорят: "Промес был лучшим". Посмотрим, сколько таких лет еще впереди.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни