ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 5, 2022

Легкая оборонная промышленность

Рейтинг: 0

Автор: Владимир ПЕРЕКРЕСТ. Комсомольская Правда. Москва

ДАТЬ БОЙЦАМ ПЕРЦУ И ГЛУШИЛКИ ДРОНОВ

Письмо с передовой. Командир взвода обеспечения мотострелкового батальона просит помочь с покупкой необходимых товаров: подавитель связи, глушилки дронов, прочная 200-метровая веревка, а также лавровый лист, чай, черный перец, приправы и далее по списку - всего 11 позиций.

Таковы будни фронтового быта-2022. Письмо попало к общественной организации «Женсовет Благовещенского района», объединяющей солдатских жен и матерей за тысячи километров от украинской передовой, на Дальнем Востоке нашей страны. И женщины не подвели. Через два дня посылку собрали и отправили.

Примеров такой помощи по стране - великое множество. Конечно, материальным обеспечением войск занимается военное ведомство на государственные деньги, но факт остается фактом: поддержка с «гражданки» очень помогает армии.

Общественные организации сейчас вносят огромный вклад в поддержку армии. Но для работы в промышленных масштабах в стране действует система гособоронзаказа, к которой все активнее привлекают гражданские предприятия - армии нужны не только автоматы и патроны, но и спальники, теплые кальсоны, камуфляжная форма. «Мирные» отрасли экономики постепенно переходит к режиму «Все для фронта, все для победы!» А в правительстве просят ускорить этот процесс:

- Необходимо активнее вовлекать в процессы поставки материально-технических средств большее число предприятий, включая представителей малого и среднего бизнеса, - призвал недавно премьер Михаил Мишустин.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни