ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 3, 2017

Лукашенко доругался до границы

Рейтинг: 0

Автор: Артур Аваков . МК Московский комсомолец

Глава ФСБ Александр Бортников приказал установить зоны пограничного контроля на границе с Белоруссией. По его мнению, меры безопасности на российских рубежах необходимо усилить. В Смоленской, Псковской и Брянской областях определят места и время для въезда и прохода лиц через пограничную зону. В этих же целях в регионе появятся специальные предупредительные знаки, которые уже начали вкапывать. «МК» выяснил, чем было вызвано это решение и к чему оно приведет.

Общественное мнение сразу связало это событие с обнародованным 9 января решением Минска об отмене виз для 80 государств, граждане которых хотят посетить страну на 5 дней. Помимо стран Евросоюза и Европы в безвизовом перечне присутствуют Сейшелы, Оман, Перу, Федеральные Штаты Микронезии, Бразилия, Индонезия, США, Япония и так далее. Власти Белоруссии рассчитывают, что благодаря этому широкому жесту в стране начнется туристический бум.

Впрочем, попасть в республику смогут далеко не все. В частности, для безвизового въезда нужен медицинский страховой полис на сумму не менее 10 тысяч евро, который будет действовать в Белоруссии. А гражданам Вьетнама, Гаити, Гамбии, Гондураса, Индии, Китая, Ливана, Намибии и Самоа помимо этого придется представить действующую многократную визу одной из стран Евросоюза или шенгенской зоны с отметкой о въезде на территорию того государства, в котором они ее получили.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни