ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 16, 2023

"Люди собрались, снимали - и в этот момент всё рвануло"

Рейтинг: 0

Автор: Яна Штурма, Наталия Быкадорова, Валерия Мишина. Известия

Мощность взрыва в Махачкале может объясняться тоннами селитры, хранившейся на складе рядом с АЗС и автосервисом

Причиной трагедии в Махачкале поздним вечером 14 августа стал пожар на станции техобслуживания - он перекинулся на склад с удобрениями, которые сдетонировали. Об этом сообщил Следственный комитет, об этом же рассказывают и очевидцы. После начала пожара любопытствующие начали стекаться к месту происшествия. И в этот момент произошёл сильный взрыв. В результате, по данным Минздрава, трагедия унесла жизни 35 человек, 80 ранены. Собеседники "Известий" уточнили: на складе удобрений рядом с автосервисом и АЗС находилась селитра, которая при соединении с горючими веществами становится взрывоопасной. Подробности расследования причин трагедии - в репортаже "Известий".

После взрыва, который произошёл в Махачкале вечером 14 августа, град из булыжников буквально разорвал в клочья металл и черепицу на крышах ближайших строений и жилых домов. Как передали корреспонденты "Известий" с места ЧП, глубина воронки от взрыва составляет примерно 2 м, вокруг неё всё выгорело, так как здесь сразу начался сильный пожар. Его ликвидировали спустя почти четыре часа. От автосервиса к этому времени остался только обугленный остов.

Число пострадавших достигло 115, погибли 35 человек, сообщили "Известиям" в Минздраве. Источник издания рассказал, что пострадали в том числе 16 детей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни