ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 16, 2022

Марина Федункив: В 50 все только начинается!

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Бурдужа. Добрые советы

Путь актрисы – идеальная иллюстрация к тому, что всем нам некуда торопиться. Жить лучше не спеша, по возможности – легко и весело, получая удовольствие от самого процесса. А какие-то значимые события и вехи, будь то слава на всю страну, финансовая состоятельность или счастливое замужество, могут произойти в любом возрасте – тогда, когда вы к этому готовы.

В своей книге «Жизнь сквозь смех» Марина Федункив пишет, что в юные годы была очень свободолюбивой, могла устроить бунт даже по пустякам. На вопрос, проявляется ли это в ней до сих пор, актриса отвечает так: «Да, бунтарка я была знатная, хотя, скорее, не бунтарка – артистка! Сколько себя помню, никогда не могла пройти мимо несправедливости, даже если это могло привести к неприятным для меня последствиям. Конечно, сейчас я не могу себе позволить каких-то выходок – я взрослый человек и отдаю себе отчет в том, что делаю. Но та самая бунтарка до сих пор живет во мне и иногда бушует, правда, об этом знают не все. Моим близким иногда приходится нелегко: у меня тяжелый характер. Если я что-то задумала, меня сложно переубедить».

Марина, детство вы провели в деревне у бабушки и дедушки, в то время как ваши мама и папа жили в Перми. Чем вы компенсировали недостаток родительского внимания?

Кто знает, может, мое жгучее стремление стать артисткой – как раз и есть эта компенсация, поэтому можно сказать родителям «спасибо» – за то, что детство сложилось именно так. Я выступала с ранних лет, и, что очень важно, у меня всегда были зрители. Я благодарна своим бабушке и дедушке, которые смотрели все эти бесконечные номера, бросали к ногам букет цветов по моей просьбе – словом, не игнорировали мои артистические порывы (улыбается). А родители… У нас действительно особая история: мы долго были в разлуке, и уже во взрослом возрасте, когда я вернулась в Пермь, пришлось заново выстраивать отношения.

Несмотря на боевой характер, вы, очевидно, очень ранимый человек. Когда вы в последний раз плакали?

Я часто плачу на самом деле: увижу трогательный ролик в Интернете, какую-то сцену в кино – и в слезы. Не люблю, когда это замечают и начинают меня жалеть. Это мои личные моменты слабости, которые мне нужно пережить.

Вы отмечали, что всегда считали себя харизматичной, ценили свое чувство юмора. А как вы оценивали себя внешне?

Я всегда знала, что со мной весело – как только появляюсь в компании и выдаю пару шуток, все внимание парней переключается на меня. У меня и мысли никогда не возникало, что кто-то красивее меня, что во мне что-то не так – я знала об этой своей сверхспособности рассмешить любого! Собственно, с тех пор ничего не изменилось (смеется).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни