ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 23, 2018

Медведева: всё или ничего

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий ГИРИН. Спорт-экспресс

Сегодня во Франции начинается заключительный этап «Гран-при», на котором решится, попадет ли Евгения Медведева в финал серии

Пожалуй, впервые в карьере Медведеваоказалась в ситуации, когда ей нужно побеждать на заказ. Конечно, при определенных и не таких уж невероятных раскладах может хватить и второго места, но лучше до этого не доводить. Мучительно считать баллы и десятые балла – слишком унизительно для двукратной чемпионки мира, которая два с половиной года не знала себе равных в мировом фигурном катании.

Если Евгения не попадет в финал "Гран-при", это станет для нее ударом сразу по нескольким причинам. Конечно, и она, и ее тренер Брайан Орсер с самого начала сотрудничества объявили, что их главная цель – это Олимпиада-2022. И на пути к ней они готовы жертвовать даже чемпионатами мира, не говоря уже об этапах "Гран-при". Но насколько Медведева готова к этому на самом деле? Долгие годы ей внушали, что нет иного места, кроме первого, и вряд ли она за несколько месяцев научилась спокойно реагировать на неудачи, пусть даже и локальные.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни