ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 5, 2018

Мэрия попала в компанию с «троллями»

Рейтинг: 0

Автор: АНДРЕЙ ЗАХАРОВ, СОФИЯ САРДЖВЕЛАДЗЕ, ЕВГЕНИЯ БАЛЕНКО. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Facebook закрыл страницу департамента правительства Москвы

Facebook закрыл страницу департамента экономической политики мэрии Москвы. Как выяснил РБК, причина могла быть в том, что SMMуслуги госструктуре оказывал один из обвиненных во вмешательстве в выборы в США.

Во вторник, 3 апреля, компания Facebook Inc., владеющая од- ноименной социальной сетью, а также Instagram, заблокировала 70 групп и 138 личных аккаунтов в Facebook и 65 аккаунтов в Instagram, которые, как считает компания, были подконтрольны российскому Агентству интернетисследований, более известному как «фабрика троллей».

Среди заблокированных ресурсов оказалась страница департамента экономической политики и развития мэрии Москвы. Представитель департамента подтвердил РБК, что аккаунт блокирован. «Действия администрации социальной сети вызывают недоумение. В настоящее время мы выясняем причины блокировки через запрос в Facebook», — отметил он. У группы было около 6,5 тыс. подписчиков, следует из данных кэша «Яндекса».

Представитель Facebook не ответил на запрос РБК, с чем связана блокировка страницы департамента и при каких условиях соцсеть готова будет разблокировать ее.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни