ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 27, 2018

Могут ли московские торгово-развлекательные центры быстро и без жертв эвакуировать людей

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСАНДР БОЙКО, ВИКТОР ГУСЕЙНОВ, КСЕНИЯ КОНЮХОВА, ПАВЕЛ КЛОКОВ, ДИНА КАРПИЦКАЯ. Комсомольская Правда. Москва

После трагедии в Кемерове наши корреспонденты прошлись по крупнейшим московским ТЦ

Таких торговых центров, как «Зимняя вишня» в Кемерове, по всей стране тысячи. В некоторых городах - это главные точки притяжения в выходные дни, просто потому что больше отдохнуть и потусоваться негде. А тут - и кинотеатр, и детская комната, и боулинг, и кафе. Подростки, которые раньше проводили время во дворах, сейчас после уроков бегут в ближайщий торгово-развлекательный комплекс. Здесь тепло, приятная обстановка сытости и достатка, все нарядное - создает ощущение праздника, легкой и комфортной жизни. А главное - бесплатный вай-фай и недоргой фаст-фуд.

Чем больше город - тем больше ТЦ. И сами они по площади напоминают мини-городки. Понятно, что лидирует тут Москва. Но гигантский или скромный - устроены они одинаково. Непонятное пространство без окон и дверей, загроможденное бутиками, с галереями, по которым приходится брести бесконечно долго (рассчет - непременно что-то купишь), где легко заблудиться и трудно найти выход.

Можно ли сориентироваться в столичных ТРЦ и быстро выбраться во время пожарной тревоги или другого ЧП - разбирались наши корреспонденты.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни