ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 2, 2019

Мошенники, торговавшие «чудо-матрасами», теперь впаривают нам «мазь Агафьи Лыковой»

Рейтинг: 0

Автор: ВЛАДИМИР ВОРСОБИН. Комсомольская Правда. Москва

БРЕД СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ

Россия. Москва. XXI век. Заметьте, нашей эры.

На экране ученый.

Благообразный. Солидный. Интеллигентный. По фамилии Кольцов.

- Если раньше атаковывалась седьмая чакра - голова, - сообщает он, - то теперь посыпались черти с присосками. За последние десять дней я трижды их снимал с головы и со второй чакры. Поэтому сейчас самые модные КФС - 20-я и, как ни странно, 23-я.

КФС - это маленький кусочек металла. Стоимостью рублей 20. Продается за 5 тысяч. В зависимости от цвета упаковки - «Здоровые легкие», «Аллергозащита», «Здоровые зубы»... Ставишь на «прибор» стакан с водой и после «поляризации воды одного из источников предгорья Алтая с мест силы Малый Дракон и Большая Черепаха» ты в порядке.

Присоски с чакр отодраны, бесы изгнаны, ты здоров.

И не то чтобы мошенник... Уважаемый человек. На него работают маркетологи, психологи, веб-дизайнеры, менеджеры продаж, даже билет на его лекцию стоит 15 тысяч рублей...

И сидит этот тип и размышляет:

«Кто организует присоски, я не знаю. Поэтому имейте в виду, что одной 20-й может оказаться недостаточно, чтобы с себя все постирать. Вот из Калуги написали: помогите, полностью обнулен! Хорошо у меня волосы этого человека были, посмотрел - а он всего-навсего покрыт этими сущностями. Снял их дистанционно - клочок волос положили на КФС, полчаса - и все в порядке».

Бред? Пожалуй. Но бред сертифицированный. Вот заключение Санэпидемнадзора, вот сертификат соответствия, вот регистрационное удостоверение Минздрава России - все нужные документы у средства от бесовских «присосок» имеются!

Вот одно из писем о прохиндеях, которые мне присылают читатели:

«Мой брат увлекся корректорами физического состояния КФС Кольцова, - пишет читатель «КП» Андрей. - Недавно узнал, что брат накупил их почти на 20 000 рублей. Начал мне рассказывать про эти КФС, для этого заболевания нужно одну пластину к ноге, другую в руку... Я пытался брату объяснить, что это явное мошенничество, бесполезно. Сколько людей пересылают немалые деньги мошенникам. И ведь эти КФС используют вместо нормального лечения, кто-то, может, и умер из-за этого... Вы, Ворсобин, самого Грабового вывели на чистую воду - помогите моему брату, расследуйте деятельность этого Кольцова!»

Нет. Бессмысленно расследовать.

Поумнел я. И вот почему...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни