ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 8, 2019

«Мы высоко над облаками»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Лару. Известия

Как российский лидер отметил своё 67-летие

Президенту России 7 октября исполнилось 67 лет. В нынешнем году глава государства отметил день рождения в кругу родных и близких. Лично Владимира Путина поздравили не только российские политики, но и руководители других стран, с которыми он успел кратко обсудить рабочие вопросы. А в столице Южной Осетии в этот день появилась улица имени лидера РФ, сообщили "Известиям" в администрации Цхинвала.

ПРОГУЛКА ПО ТАЙГЕ

Накануне своего дня рождения Владимир Путин - любитель активного отдыха и российской природы - отправился в сибирскую тайгу. Глава государства в компании министра обороны Сергея Шойгу гулял по лесу, собирал грибы и ездил за рулём внедорожника. Политики также устроили пикник у костра и поднялись на горные вершины, чтобы оттуда полюбоваться Енисеем.

- Мы высоко над облаками, намного выше облаков забрались, - рассказал российский лидер.

Судя по кадрам, которые быстро распространились по интернету, государственные деятели, фактически не имеющие времени на полноценный отдых, в ходе тура по тайге смогли расслабиться хотя бы на несколько часов. В непринуждённой и дружеской атмосфере политики шутили и наслаждались красотами Сибири. При этом российский лидер не забыл отметить: нужно стремиться к тому, чтобы и в Москве воздух был такой же, как в тайге.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни