ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 25, 2019

На льду - миллионы. На кону - кубок Гагарина.

Рейтинг: 0

Автор: Павел КЛИМОВИЦКИЙ. Спорт-экспресс

Перед стартом Кубка Гагарина "СЭ" публикует рейтинг самых больших зарплат хоккеистов КХЛ. В течение сезона наши инсайдеры добывали эту информацию у игроков, тренеров, менеджеров, агентов и других людей, которые имеют отношение к клубам и лиге. В результате мы смогли собрать топ-лист из полусотни самых высокооплачиваемых хоккеистов.

В наш рейтинг попали 53 человека – все, кто зарабатывают за сезон как минимум 70 миллионов рублей (чуть менее 1,1 миллиона долларов). Мы ранжировали хоккеистов по размеру базовой части (оклада) их зарплаты – в отличие от публикации ведомости "Автомобилиста" в ноябре, в данном случае мы не учитываем бонусы.

После отъезда в НХЛ Ильи Ковальчука, окончания прошлого контракта Павла Дацюка и ухода из СКА Вячеслава Войнова, который пока так и не получил разрешение выступать в заокеанской лиге, в КХЛ не осталось хоккеистов, оклад которых составляет 200 и более миллионов рублей. Правда, с учетом бонусов некоторые игроки эту планку могут превзойти: так, у лидера рейтинга Сергея Мозякина базовая часть зарплаты – 180 миллионов, а дополнительная – около 60.

Форвард "Магнитки" немного обгоняет Дацюка (170 миллионов) и партнера по "Металлургу" Николая Кулемина (165). Чуть ниже – сильнейший легионер КХЛ последних лет и лидер "Автомобилиста" Найджел Доус, ветеран-защитник из "Ак Барса" Андрей Марков и звезда "Салавата Юлаева" Линус Умарк. Зарплата этой троицы – по 150 миллионов рублей в год.

В топ-53 попали представители десяти клубов: СКА (14 игроков), ЦСКА (11), "Авангарда", "Ак Барса" и московского "Динамо" (по 5), "Локомотива" и "Магнитки" (по 4), "Салавата Юлаева" и "Автомобилиста" (по 2), а также "Спартака" (1). Разберем ситуацию с зарплатами во всех командах.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни