ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 26, 2022

Наши люди, наша земля, наша правда

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Медведев (заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"). Российская Газета

Близится к завершению 2022 год. Сложный, грозный, драматичный. Год на пороге новой эпохи, которая уже ознаменована кардинальными переменами во всем - от расстановки глобальных "центров силы" до повседневного уклада жизни множества людей. Неизбежная трансформация ждет и большинство международных институтов, которые были созданы за долгие десятилетия. Они изрядно одряхлели и не выполняют своих задач. Часть из них стала чисто декоративной, другие пытаются сохранить былое влияние, правда, не очень успешно. Какие-то только формируются…

Спустя много лет и даже поколений историки, конечно, вынесут вневременной вердикт - что же все-таки происходило в наши дни и к какому завершению пришло. Время рассудит всех. Эксперты будущего "сдуют пыль" с цифровой информации о событиях 2022-го, спокойно перелистнут ее виртуальные страницы и закроют сохраненные файлы.

А у нас просто нет возможности дожидаться абстрактно-мудрых, но запоздалых оценок. Мы живем здесь и сейчас. Наш мир изменился, и это уже навсегда. И главное, что нужно понять, - куда он движется прямо сейчас и с нами вместе. Какое будущее начинается уже сегодня. Чего нам ждать. А главное - как действовать. Критически необходимо найти эти ответы как можно быстрее.

Выскажу собственную позицию по текущим событиям. Не претендую на беспристрастную отстраненность, поскольку являюсь непосредственным их участником. Да она и невозможна, когда речь идет о судьбе твоей Родины, нашего народа и всего мира. Но первое, что сейчас по-настоящему нужно всем нормальным здравомыслящим людям независимо от их гражданства, - сохранить трезвый рассудок и твердую волю. Хладнокровие и силу духа. Острое зрение и незашоренный взгляд. Видеть реальное положение дел в мире и делать выводы исключительно на основании объективных фактов. Логику собственных действий - строить таким же образом. Не поддаваясь ни на чьи лживые слова (а мерзкая ложь переполнила все зарубежные каналы информации), заманчивые посулы или откровенное давление под видом защиты "истинных ценностей демократии". Этого было за последние десятилетия с избытком. И привело к настоящим, совсем не иллюзорным трагедиям и катастрофам. Все это уходящий год доказал нам сполна.

Итоги вполне наглядные.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни