ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 16, 2023

Настасья Кински: ​«В моей жизни было много боли, но я встаю и иду вперед»

Рейтинг: 0

Автор: Мария Обельченко. Семь Дней Тв-программа

«Было много потерь, разочарований. Но всякий раз я находила силы подняться и идти дальше. И я не люблю винить прошлое. Оно не может служить извинением или оправданием для того, чтобы спустить свою жизнь прямиком в мусорный бак. Не можешь протрезветь, твоя драма тебя победит и съест изнутри», — говорит актриса.

Настасья Аглая Накшиньски родилась 24 января 1961 года в Западном Берлине, в семье знаменитого немецкого актера Клауса Кински и его второй жены Рут Бригитты, молоденькой начинающей актрисы. Клаус, обожавший Достоевского, назвал дочь именами героинь из романа писателя «Идиот».

Посадил в золотую клетку
Настасья рано поняла, что красота наделяет властью, но не всегда к этому прилагается понимание, как ею пользоваться. Достаточно было посмотреть на ее мать. Девушка редкой, изысканной красоты, Бригитта мечтала об актерской карьере и работала продавщицей, когда ее увидел Клаус Кински. Он дал ей миллион обещаний и посадил в золотую клетку, засыпал драгоценностями. Но из дома практически не выпускал. Даже в обожаемый Бригиттой театр. Патологически ревнивый, Клаус даже садовникам, поскольку они были мужчинами, не позволял появляться в присутствии жены. Настасья так описывала отца: «В его глазах ад и небо были в одно и то же время». Для его жены жизнь с ним была больше похожа на ад: «Каждый день и ночь мы существовали словно на сцене, в пьесе Кафки». Кински не разрешил жене сниматься в кино и вообще работать, она должна была жить только для него — «быть матерью, женой и Венерой, планетой, куда он мог в любой момент приземлиться». Эксцентричность Клауса распространялась на всех, включая дочку. Когда они жили в Риме, он наряжал в детскую одежду и сажал в коляску любимую собачку Настасьи, и они втроем отправлялись на променад. Кински пугал резкими репликами туристов, которые просили позволить им сфотографировать благородное семейство... В первый школьный день он привез пятилетнюю Настасью в огромном сверкающем «Роллс-Ройсе», чтобы все сразу же поняли — она его принцесса. То же самое с покупкой драгоценностей и золотых украшений, которыми он одаривал жену. Но счастья в этом было очень мало. Гораздо больше драмы, слез и боли.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни