ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 16, 2023

Настю из «Цыгана» вера спасла от пьянства, а Екатерину Васильеву - от лени

Рейтинг: 0

Автор: Инга БРУДЕР. Комсомольская Правда. Москва

Для них были открыты все двери: их узнавали на улице, их портреты печатали на обложках киножурналов. Но знаменитые актеры вдруг решили изменить свою жизнь...

Матлюба Алимова

Чтобы завоевать любовь всего Советского Союза, ей было достаточно появиться в роли страстной цыганки Насти в картине «Цыган» и «Возвращение Будулая». Образ получился настолько убедительным, что все ромалы страны принимали ее за свою. Позже в ее актерской биографии случились съемки в «Маленьких трагедиях» с Владимиром Высоцким. Подружки завидовали и задавали вопрос: «Ну, было что?»

В студенческие годы, во время учебы во ВГИКе, Матлюба вышла замуж за Мурата Ахметова, учившегося на режиссерском факультете. Но семейная жизнь не заладилась: муж из пылкого, нежного влюбленного превратился в жуткого ревнивца. Постоянные упреки на пустом месте очень обижали Матлюбу. Последовал мучительный развод. Потом были другие романы, но больше замуж актриса не вышла и детей не родила. После всех переживаний Матлюба пришла к вере. Крестившись, приняла имя Мария.

- Не было бы духовной жизни, я давно бы спилась или в петлю влезла, - признавалась она в интервью.

Духовный приют актриса нашла в Сретенском монастыре, игуменом которого в то время был Тихон Шевкунов, тоже закончивший ВГИК.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни