ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 22, 2014

Наталья Поклонская: «Популярность важна для актёров. Я - прокурор»

Рейтинг: 86.0

Автор: Татьяна Кузнецова. Аргументы и факты. Москва

«В те дни, когда республика Крым голосовала за вхождение в состав России и делала свой выбор, Е. Помелов использовал этот момент для собст­венного обогащения, тем самым поставив под угрозу репутацию власти» - эти слова прокурор Крыма Наталья Поклонская зачитала в тексте обвинения в город­ском суде Ялты в минувшую пятницу.

О коррупции в республике, обманутых вкладчиках Приватбанка, крымской земле и собственной популярности в Интернете она рассказала «АиФ».

Татьяна Кузнецова, «АиФ»: Наталья Владимировна, на процессе по делу Е. Помелова, бывшего помощника прокурора Ялты, обвиняемого в вымогательстве и получении взятки, вы лично выступаете обвинителем. Можно ли назвать этот процесс показательным?

Наталья Поклонская: Этот процесс должен стать уроком для других - те, кто будет поступать подобным образом, будут тоже сидеть на скамье подсудимых. Потому что сегодня в Крыму люди с надеждой смотрят на государство, на новую власть, верят, что ситуация меняется, что правоохранительная система будет наконец защищать интересы людей. А Помелов, сдав экзамен и подтвердив своё право работать в прокуратуре России, тут же, практически средь бела дня, публично, около здания прокуратуры получил взятку!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни