ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 24, 2018

НЕ НАЛИВАЙТЕ САНТЕХНИКУ!

Рейтинг: 0

Автор: Елена Плотникова. Аргументы и Факты Москва

Корреспондент «АиФ» прошлась по квартирам вместе со слесарем

«НЕМЫТЫЙ ПЬЯНИЦА И ОБЯЗАТЕЛЬНО В КИРЗОВЫХ САПОГАХ - ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ У ЛЮДЕЙ О НАС ДО СИХ ПОР. А Я ВОТ ДАЖЕ КУРИТЬ БРОСИЛ!» - РАЗВОДИТ РУКАМИ САНТЕХНИК КОТОВ.

Корреспондент «АиФ» провела вместе с ним и его коллегой целый день, чтобы посмотреть, как сегодня относятся люди к сантехникам и сантехники - к людям.

Я НЕ АФОНЯ!

Слесарю-сантехнику Андрею Котову, опрятному молодому человеку, 34 года. Пока мы идём на первый вызов, он изливает мне душу:

«Люди нам не доверяют! Очень форма их пугает: никогда же сантехники не носили у нас оранжевые майки и форменные куртки, - демонстрирует тут же свою одежду слесарь. - Кстати, мы не только одеваемся, но и называемся по-модному - хаус-мастер. Разве хаус-мастер может пить и материться? - сантехник смеётся: - Иногда даже в квартиру пускать не хотят, мол, «на сантехника совсем не похож! Слишком вежливый...» Остались стереотипы о нас ещё со времён фильма «Афоня».

«Вы думаете, у нас физически трудная работа? Нет, эмоционально! - добродушно делится Андрей. - Люди часто сразу настроены на агрессию, не хотят платить или думают, что их обманут. Два раза в год управляющая компания устраивает нам психологические тренинги - там учат подбирать нужные слова и выходить из стрессовых ситуаций». Был - Афоня (справа), стал - хаус-мастер (слева).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни