ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 22, 2022

Нетрадиционные товарные отношения

Рейтинг: 0

Автор: Мария Лисицына, Евгения Стогова, Елизавета Ламова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Профильные комитеты Думы утвердили поправки к законопроекту о запрете ЛГБГ-пропаганды, расширив сферу их действия. В Думе также прозвучали первые разъяснения властей относительно изображений гей-парадов и гомосексуальных пар

В законопроект о борьбе с ЛГБТ-пропагандой во втором чтении будут внесены поправки, расширяющие сферу предлагаемых запретов. Перечень поправок был принят 21 ноября на расширенном заседании профильного комитета Госдумы по информационной политике.

В частности, одной из них вносятся изменения в ст. 7 закона «О защите прав потребителей», которая закрепляет право потребителя на то, чтобы товар или услуга при обычном его использовании были безопасны для жизни и здоровья. Пункт 4 статьи устанавливает запрет на продажу товаров без подтверждения их безопасности. Он будет дополнен пунктом о запрете на продажу товаров, в том числе импортных, «содержащих информацию, за распространение которой предусмотрена административная или уголовная ответственность», то есть в том числе ЛГБТ-пропаганду.

Как подчеркнул глава комитета по информполитике Александр Хинштейн, под запрет на продажу товаров с запрещенной информацией подпадут в том числе книги. Он также отметил, что эта законотворческая деятельность «ни в коей мере» не направлена на цензуру, а имеет целью защитить традиционные ценности, а также детей от «деструктивного и негативного влияния контента».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни