ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 21, 2021

​НХЛ не едет в Пекин.

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Зислис. Спорт-экспресс

В течение ближайших дней произойдет катастрофа для мирового хоккея — в ту самую минуту, когда НХЛ и профсоюз игроков объявят об отказе ехать на Олимпиаду. Суть не в моменте, а в ближайшем будущем. Оно наполнено мрачными предчувствиями. В самой новости нет ничего сенсационного, поскольку ситуация к печальной развязке неизбежно катилась все последние недели. Кажется, руководство лиги не сильно расстроится, поскольку еще раньше отошло в сторону и перевело все стрелки на профсоюз.

Шаг за шагом готовилась почва для решения. Сначала в качестве страшилки использовался пункт из регламента Олимпиады, согласно которому игроку с положительным тестом на коронавирус в Китае грозила изоляция на срок от трех до пяти недель. Хотя достаточно было лиге, постоянно диктовавшей свои условия МОК, пригрозить, как организаторы быстро нашли бы выход.

Заранее отказался от Олимпиады шведский вратарь «Вегаса» Робин Ленер, известный своим тонким душевным равновесием, а также запротоколированными ранее проблемами с психикой. Затем засомневались в целесообразности собственного участия звезды первой величины защитники Алекс Пьетранджело («Вегас») и Эрик Карлссон («Сан-Хосе»). Давление изнутри разъедает единую позицию членов профсоюза, несмотря на позицию большинства ведущих игроков лиги, включая Александра Овечкина, Сидни Кросби и Коннора Макдэвида. Они очень хотели сыграть на Олимпиаде.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни