ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 16, 2023

«НОЧЬ — УЖАС»

Рейтинг: 0

Автор: ДАРЬЯ ФЕДОТОВА. МК Московский Комсомолец

Один из самых массированных ракетных ударов за все время СВО был нанесен Россией в ночь на 15 августа по территории Украины. По словам военных экспертов, русские ракеты вновь выбивали аэродромы противника, а также цеха, в которых ремонтируется и модернизируется военная техника НАТО.

Военный эксперт Алексей Суконкин в беседе с «МК» рассказал о главных целях наших Воздушно-космических сил. А также объяснил, почему наши летчики уже который раз за последнее время атакуют военный аэродром в Староконстантинове.

По словам экспертов, ночные удары в ночь на вторник оказались одними из самых масштабных и эффективных с начала спецоперации. Удары наносились как по военным аэродромам, так и по складам и ремонтным цехам противника. Взрывы звучали в Хмельницкой, Волынской, Львовской, Днепропетровской, Черкасской, Сумской областях.

«Ночь – ужас. Последствия – просто ужас. Это, пожалуй, самая масштабная атака ВС РФ за последнее время и, к сожалению, должны констатировать, – удачная для них», – процитировал Telegram-канал «Тройка» реакцию противника на ночную взбучку.

Наши оппоненты традиционно хранят молчание, поэтому узнать, какой конкретно был нанесен ущерб, невозможно. Тем не менее удалось выяснить, что в Краматорске попадания были по объектам ВСУ в районе цехов завода «Энергомашспецсталь» и Краматорского завода тяжелого станкостроения. Наша разведка выяснила, что несколько недель назад украинские войска начали там накапливать боеприпасы и военную технику.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни