ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 27, 2018

Об автоголах, судьях, карточках и пенальти

Рейтинг: 0

Автор: Аксель ВАРТАНЯН. Спорт-экспресс

Аксель ВАРТАНЯН – об итогах мирового первенства

Роль цифр в статистическом отчете, понятное дело, первична. Приоритет молчаливых тружеников, ставящих во главу угла факты, одни факты и ничего кроме фактов, долгие годы не оспаривался. До тех пор, пока в это дело (в футбольную статистику) не вляпался ваш покорный слуга. Завязав с ними тесную дружбу, он (то есть я) настолько вошел к ним в доверие, что стал позволять себе вольности, перебивать, заглушать бурным потоком слов и предложений и даже претендовать на роль "первого любовника". Деликатные друзья мои не решались прерывать словоохотливого соратника, чем соратник, не зная меры, пользовался.

Сегодня попытаюсь взять себя в руки, уйти за кулисы, а сцену предоставить цифрам. Им есть что сказать. Мое появление перед зрительным залом будет диктоваться крайней необходимостью: для комментария и оценок событий. Что из этого получится, решать вам. Однако публикацию таблиц в большем, чем обычно, объеме гарантирую.

Главная тема сегодня – санкции: предупреждения, удаления, пенальти, – связана с судьями. Лишь они определяют, кому, чего и сколько. Представлю вам и рекордсменов департамента Фемиды в разных номинациях. Чуть позже, после уплаты образовавшегося в прошлой публикации долга. Посвятив недельной давности отчет темам в статистике непопулярным, не довел задуманное до конца. На еще одну, отнесенную к этой категории (автоголам), "бумаги, – как изволил выразиться автор, – не хватило". Сегодня, пока бумаги вдоволь, задолженность погашу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни