ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 21, 2017

Очередь к Ленину живее всех живых!

Рейтинг: 0

Автор: Евгения КОРОБКОВА. Комсомольская Правда. Москва

Корреспондент «КП» Евгения Коробкова накануне 22 апреля, дня рождения вождя Революции, узнала - зачем народ до сих пор ходит посмотреть на него в Мавзолей

ЗАГОВОР ПЕТРА И СТАЛИНА ПРОТИВ ЕКАТЕРИНЫ

Уже третий день подряд по заданию редакции стою в очереди к Ленину. Она метров сто длинной, наполовину - иностранная, на другую половину — просто приезжая, начинается от Никольской башни Кремля, заканчивается у Исторического музея. К Мавзолею очередь не пускают. Между ними - пустота. Ее надо преодолевать перебежками по-одному. У музея бродят исторические персонажи. Причем, Петр и Сталин кучкуются вместе. Уверена, что они интригуют против Екатерины Второй. Проходя мимо них, я слышала, как Сталин сказал: «Катька- шлюха».

Мои ноги мерзнут в ботинках революционного цвета. В высоких меховых шапках мерзнут немцы. В круглых зеркальных очках - итальянцы и турки. Пестрым вырвиглазом выделяется группка людей в китайских пуховичках. Очевидно, это китайцы. Пять минут назад девушка подошла ко мне и спросила: "Тю-Тю-Тю?

Мы обнялись и по-русски, три раза расцеловались. Это китаянка Надя. Год назад мы породнились на Новодевичьем кладбище, когда целый день искали могилу великого русского певца Ся-Ля-Пина.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни