ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 22, 2017

ОХОТНИК ЗА ГОЛАМИ

Рейтинг: 0

Автор: ИЛЬЯ АЗАР. GQ

Еще недавно­ в светской хроник­е Федор­ Смоло­в появлял­ся куда чаще, чем в спортивных новостях. Вдруг все поменялось, он стал лучшим футболистом страны. GQ выяснил, как это произошло.

Лучший футболист России Федор Смолов опаздывает. Я жду его в ресторане вместе с бывшим главным редактором GQ Кимом Беловым и пью пиво.


– «Трехгорное»? – ехидно спрашивает подошедший наконец Смолов. Он знает, что я болею за «Спартак», а эта пивоваренная компания – его спонсор. Весь вечер он, нападающий «Краснодара», постоянно подкалывает меня. «Ты правда думаешь, что «Спартак» может победить? Только если я в него зимой перейду», – хохочет Смолов.Напряженную атмосферу разряжает жена Кима, которая приходит с тремя их детьми. Они, как и папа, пока еще болеют за ЦСКА, но Смолова обожают и даже сделали для Федора специальный альбом с его фотографией, статистическими выкладками, рисунками и пожеланиями.– Я хочу стать футболистом. Дай мне, пожалуйста, совет, – подходит к Смолову 9-летний сын Кима Филипп.– Надо любить футбол. Это самое главное, – после долгих размышлений глубокомысленно отвечает Федор.– Мама сказала, что это мне подарок, потому что я хорошо играл вчера, – добавляет второй сын Кима Лука.– Какой подарок? – недоумевает Смолов.– Ну ты же! – не выдерживаю я.– Но это неточно, – отзывается Смолов. Эту фразу за вечер он произнесет еще не меньше двадцати раз. Так выражается рэпер Big Russian Boss, от которого фанатеет Смолов и чье изображение стоит у Федора на аватарке в телеграме. Смолов нравится всем, кто интересуется футболом. Он лучший бомбардир прошлого и текущего чемпионатов России, он забил гол ударом через себя, он красивый, модный, с чувством юмора и неглупый. Таких футболистов просто не бывает – кажется, он идеален (Правда, альбом Федор в тот вечер забыл в ресторане, но потом всё же сам вспомнил о нем в Краснодаре.).Вот и на главном спортивном сайте страны Sports.ru после окончания осенней части чемпионата России по футболу вышел материал «Почему мы обожаем Федора Смолова». Одна из причин обожания – «(предположительно) остается нормальным человеком». Со Смоловым действительно легко общаться: уже через пару часов кажется, что вы старые друзья, вместе гоняли мяч во дворе, но потом почему-то не виделись лет десять. Смолов и сейчас компании новых знакомых рэперов и хоккеистов предпочитает старых друзей: «Меня воспитывали родители так, что прежде всего нужно оставаться человеком, а деньги и успех – это все конечно». 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни