ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 29, 2017

Операция «преемница»

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой. Наша версия

После Путина страну возглавит женщина-президент?

«Дмитрия Анатольевича не уберегли», – пошутил президент на недавнем заседании кабинета министров, обыграв лёгкое недомогание премьера Медведева, и стало понятно, что тут не до шуток. Очередной рокировки, как в 2008 году, похоже, не будет.

Между тем менее чем за год до выборов президента России тема сменщика действующего главы государства встала во всей своей неприкрытой притягательности. Причём растревожил избирателей сам Путин, допустив во время своей «прямой линии», что его может сменить… женщина. Кто же она, эта возможная преемница президента?

После того как Путин обмолвился о своей возможной сменщице – мол, «не вижу препятствий», – народ стал гадать, кого же имел в виду президент. Частично прояснил ситуацию лидер эсеров Сергей Миронов: «Рассматриваются кандидатуры вице-спикера Госдумы Ольги Епифановой и бывшей актрисы, а ныне депутата Госдумы Елены Драпеко». Обе дамы, понятно, из фракции «Справедливой России». В свою очередь, единороссы предположили, что Путин имел в виду Валентину Матвиенко или Ирину Яровую, которую её коллеги за глаза прозвали «танком в юбке». А всё это благодаря «группе поддержки» – она у Яровой весьма и весьма влиятельная. Настолько, что вполне может подсадить свою ставленницу в президентское кресло. Но пока народ гадал, перебирая в памяти известных ему потенциальных соискательниц, в Кремле, кажется, определились с реальными преемниками президента.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни