ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 5, 2017

Откуда русские пленники в Cирии

Рейтинг: 0

Автор: СЕРГЕЙ СКОКОВ. Комсомольская Правда. Москва

Двое мужчин в длинных арабских рубахах на фоне белой обшарпанной стены. Один - явно избитый, второй - в наручниках. На опубликованных ИГИЛ (запрещенная в РФ организация - ред.) кадрах говорит именно он:

- Я, Заболотный Роман Васильевич, 1979 года рождения, уроженец Ростовской области, поселка Рассвет, при контрнаступлении «Исламского государства» в районе Шуля попал в плен. Со мной попал в плен, - далее Роман читает по бумажке, - Цуркану Григорий Михайлович, 1978 года рождения, уроженец Домодедовского района.

Сомнений в том, что это - реальные граждане России, каким-то образом угодившие в западню к террористам, - нет. Неизвестно только, как они там оказались. Потому что в Министерстве обороны России твердо заявили, что к военному ведомству они никакого отношения не имеют: «Все военнослужащие Вооруженных сил РФ, находящиеся в Сирии, выполняют поставленные задачи по предназначению». Возможно, пленнные мужчины воевали добровольцами в составе правительственных сил в Сирии или в отрядах ополчения их союзников?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни