ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 11, 2019

Отстранение века. Бобровский близок к обмену

Рейтинг: 0

Автор: Игорь ЕРОНКО. Спорт-экспресс

"Коламбус" объявил об отстранении российского голкипера Сергея Бобровского от ближайшего матча команды против "Нэшвилла" в связи с инцидентом, детали которого клубом не раскрываются. С большой вероятностью, нашего вратаря в ближайшее время ждет обмен.

Прямо скажем – это какая-то дичь. Дичь, ранее не встречавшаяся в принципе. Именно в НХЛ – тут нужна оговорка. В НБА – это сплошь и рядом. Но хоккей – не баскетбол, где нет вратарей. Там вся стартовая пятерка – это лица команды, которые не уходят с площадки большую часть матча. В хоккее же все сильно по-другому, нет никого, близкого по важности к голкиперу.

Мы не знаем, что вдруг произошло. Ни малейшего понятия нет. Сам Бобровский молчит. Его агент Пол Теофанус тоже. Ассистенту агента явно досталось – он теперь, после кучи звонков, записывает все номера и обещает скорый ответ. Ну-ну. Но мы же помним, что было на старте сезона. Когда генменеджер "Коламбуса" Ярмо Кекяляйнен решил, что Боб ему не особо-то нужен. Справимся силами запасного вратаря финна Йонаса Корписало. Ага. Эта идея очень быстро была откинута, потому что Сергей может выигрывать матчи, а его якобы конкуренты – нет. В НХЛ не больше семи вратарей, которые способны давать победу за победой, даже при не впечатляющей статистике. Бобровский – один из них. И едва ли не один из самых ярких при этом.

По SAR, saves above replacement, то есть, по-простому, насколько Бобровский в принципе заменим – он лучший в НХЛ. Вот и приехали.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни