ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 3, 2019

Павел Кучеров: «Ни Кононов, ни Тедеско – не уровень «Спартака». Нужен монстр»

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Егоров. Спорт-экспресс

Бывший помощник Олега Кононова – о работе тренера в московской команде и о будущем красно-белых

Павел Кучеров некоторое время работал с Кононовым на Украине — в львовских «Карпатах», а после увольнения Олега Георгиевича возглавлял эту команду.

— Перед назначением Кононова в интервью «СЭ» вы говорили, что он — тренер-пряник. Все сошлось?

— К сожалению. Говорил о том, что знал. Говорил в том плане, что он тренер определенного типа, имеющий свой подход, и такой клуб, как «Спартак», и все, что его окружает, станет очень тяжелым вызовом.
— Что окружает «Спартак»?

— Во-первых, считаю, что если жизнь дает такой шанс, туда надо идти с хорошей командой. Важен штаб. Считаю, штаб должен быть более опытным и взрослым, чтобы руководить такой командой и всеми процессами вокруг нее. А сейчас в штабе не оказалось тренера, который бы мог на время возглавить команду или даже завершить сезон.

— Кто такой Сергей Кузнецов, который стал и.о.?

— Он не так давно завершил карьеру. В том, что назначили его, есть логика — вероятно, он первый помощник. Привычная практика при увольнении — первый помощник на какое-то время берет на себя исполнение обязанностей. Но одно дело, когда у тебя первый помощник давно в профессии и другое, когда парень, который не так давно закончил. Результат главного тренера — это результат всей его команды. Мне очень жаль, что у Олега Георгиевича не получилось. И самое большое разочарование — то, что с ним произошло в конце пути, и то, что он сам до этого довел. Больно, обидно. Имею в виду отношения с прессой, реакция болельщиков. Когда такое происходит, ситуацию надо иди менять результатом, или своим поведением и общением с прессой. А когда ты не можешь ни того, ни другого, тебя втаптывают в грязь. Или в другие слова на букву Г.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни