ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 20, 2018

Первые!

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий СИМОНОВ. Спорт-экспресс

Сборная России, уверенно обыграв команду Египта (3:1), одержала вторую победу на ЧМ-2018 и практически гарантировала себе выход в плей-офф!

Две победы подряд. И вот Россия досрочно, к середине (!) второго (!) матча, выходит в плей-офф чемпионата мира – де-юре это должно случиться завтра, после матча УругвайСаудовская Аравия. Но всем все ясно уже сейчас.

Мы рвем соперников в клочья, забиваем нереально много голов, летаем по полю, приводим в восторг весь мир. И снова обращаем жителей России в футбольную веру. Хотя еще недавно в стране царил футбольный атеизм.

Кто, скажите мне, КТО верил в такое развитие событий хотя бы день до старта чемпионата мира по футболу?

Ну разве что двое – Станислав Саламович Черчесов да Виталий Леонтьевич Мутко.

Сборной-2018, ее тренерам и игрокам еще предстоит стать легендой, которую будут передавать болельщики футбола из уст в уста. Про них напишут книги и снимут фильмы.

Про бразильца Фернандеса и испанца Черышева, соорудивших победный гол. Про будущую суперзвезду Европы Головина. Про неукротимого льва Дзюбу. Про былинных воинов Акинфеева, Игнашевича и Жиркова, познавших славу еще десять лет назад. Про всех остальных. Где-то у телевизоров обязательно обнимутся Денисов, Березуцкие и Глушаков, глядя на действия Газинского, Кутепова и Зобнина, армия хейтеров Черчесова начнет выстраиваться в очередь на извинения к тренеру, который уже всем все доказал, а тем временем какой-нибудь обезумевший от радости отец где-то в российской глубинке назовет сына Станиславом или, может быть, Черчесом. И да, ну вы же поняли – Дзюба еще год назад не усы Черчесову показывал, а отдавал тренеру честь. Просто слишком низко держал руку. Бывает!

Лично мне все стало ясно уже в первом тайме – сборная России не забила, но действительно играла в футбол. Делала то, о чем еще после Австрии говорил капитан Акинфеев – не мучилась, не выполняла технико-тактические действия, не бесцельно пробегала километры, а ИГРАЛА! Правильно, ведь футбол – игра!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни