ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 19, 2017

Первый пошел, троим приготовиться

Рейтинг: 0

Автор: Валерия Маркова . МК Московский комсомолец

Юрий Кулий признал вину, но получил 8 месяцев колонии

В четверг в Тверском районном суде был вынесен первый приговор по делу о применении насилия в отношении сотрудников силовых ведомств на несанкционированном митинге 26 марта в Москве. На скамье подсудимых оказался 28-летний актер и социолог Юрий Кулий. Еще до процесса он признал свою вину и дело рассматривалось в особом порядке. Кулий получил 8 месяцев колонии.

Уголовное дело о несогласованных митингах 26 марта в Москве было возбуждено по статье о покушении на жизнь сотрудника полиции (ст. 317 УК - до пожизненного лишения свободы). Участники событий и сочувствующие долго обсуждали получившего черепно-мозговую травму ОМОНовца – Евгения Гаврилова, который давал показания и на «Болотном деле».

Но мало кто обратил внимание, что в деле появились еще несколько пострадавших сотрудников полиции и к нему прибавилось статьи хулиганство (ч 2 ст. 213 УК – до 7 лет лишения свободы) и применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 и 2 ст. 318 – до 5 лет лишения свободы). СК неожиданно назвал имена четверых подозреваемых, которые вскоре дали признательные показания.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни