ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 19, 2017

По праву потеребителя

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. КоммерсантЪ

Кого, зачем и за что потряс Владимир Путин в Великом Новгороде

18 апреля президент России Владимир Путин приехал в Новгородскую область к и. о. губернатора Андрею Никитину, чтобы продемонстрировать тому свою поддержку. Впрочем, настаивает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, поездка вместе с посещением многофункционального центра, встречей с бизнесменами и заседанием президиума Госсовета вылилась в масштабный разговор о правах потребителей, а точнее, об их бесправии. Итоги разговора еще предстоит осмыслить — прежде всего его участникам, но и всем остальным потребителям. А в том, что итоги есть, можно не сомневаться.

И. о. губернатора Новгородской области Андрей Никитин, бывший глава Агентства стратегических инициатив, был назначен в область около двух месяцев назад. Разумеется, такое назначение не могло обойтись без участия президента России. По данным “Ъ”, именно он предложил Андрею Никитину подумать над самым серьезным пока (и ключевое слово тут, по всей видимости, «пока») для него вызовом еще в ноябре прошлого года.

И не должно быть никаких иллюзий: приезд Владимира Путина и президиум Госсовета в Великом Новгороде связаны именно с тем, что и. о. губернатора предстоит пройти выборы в сентябре этого года (по информации “Ъ”, сначала президиум предполагали провести совсем в другом городе).

Более того, с Андрея Никитина начинается объезд новых региональных назначенцев президента России: как известно, их уже по крайней мере пять и, скорее всего, появятся дополнительные.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни