ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 25, 2018

ПОЧЕМУ РУССКИЕ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮТ?

Рейтинг: 0

Автор: Богуслав Хработа. Аргументы и Факты Москва

У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ОДИН ВОПРОС, КОТОРЫЙ ЗВУЧИТ НЕ СЛИШКОМ ПРИЯТНО ДЛЯ ПОЛЯКОВ: ЧЕМ ПОЛЯКИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ РУССКИХ?

Да в принципе ничем: как и русские, мы тоже считаем себя очень важным народом в мировой истории, так же любим выпить и пошуметь. Разница заключается лишь в том, что русские, как правило, всегда выигрывают, а поляки, увы, нет. Это относится практически ко всему: спорту, нашей общей истории.

ГДЕ ПОБЕДЫ?

Конечно, сейчас поляки начнут возражать, что это проплаченная Путиным статья, но предлагаю проанализировать хотя бы так называемые исторические победы в спорте. Вот именно, нет никаких «исторических» побед поляков над россиянами. Я думаю, что всё дело в наших комплексах, мы 1612 г. Минин и Пожарский освобождают Москву от польских интервентов. РОССИЯ - ПОЛЬША -1:0. пытаемся всем доказать свою важность, свою избранность.

Но вернёмся к вопросу. Самым важным и ключевым аспектом того, почему мы уступаем русским, является площадь страны. Советы всегда гордились тем, что, как и царская Россия, они остаются самым большим государством в мире. Конечно, можно заявить, что размер не всегда определяет «крутость» страны, и тому есть множество примеров.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни