ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 7, 2019

Почему в Мексике богатство коррупционеров делят между бедными, а у нас нет?

Рейтинг: 0

Автор: Юрий Поляков . Аргументы и Факты Москва

Мексиканские власти начали распродавать с аукциона имущество, изъятое у коррупционеров, пишет газета The Guardian. Полученные средства распределят между бедными и на соцпрограммы. А что же у нас?

Юрий Поляков, писатель:

— А у нас почему-то очередного коррупционера объявляют в розыск только после того, как он закончит последнюю операцию по выведению средств за границу.

Хищения носят чудовищный характер. Приведу пример: строительство Университета на Ленинских горах и всех московских высоток в переводе на современный курс обошлось Советскому государству в 1,5 млрд долл. Таким образом, получается: один только экс-министр финансов Московской обл. Алексей Кузнецов незаконно вывез из России 2 (!) университета плюс все высотки. Можете представить, сколько средств недополучили медицина, наука, культура?

Почему же в Мексике додумались до конфискации имущества коррупционеров, а у нас не могут? Дело в том, что латиноамериканский темперамент гораздо более взрывной. Мы поднимаемся на серьёзные социальные сломы очень редко, тем более что были они за последние столетия не очень удачные. Наша национальная память предлагает терпеть до последнего, потому что у нас развал государства равен исчезновению народа.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни