ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 17, 2017

Поднявшийся выше радуги

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Хохрякова. МК Московский Комсомолец

Ушел Дмитрий Марьянов, так и не сыгравший своей главной роли

15 октября не стало 47-летнего актера Дмитрия Марьянова. Он потерял сознание в тот момент, когда находился с друзьями на подмосковной даче. А потом умер по дороге в больницу. По предварительной информации, из-за того что оторвался тромб. Событие страшное, артисты, поклонники Дмитрия в шоке — как это могло случиться с таким, в общем-то, еще молодым мужчиной?

Он увлекался дайвингом, спускался под лед Байкала, гонял на мотоцикле и роликовых коньках. Вся страна наблюдала за его дуэтом с фигуристкой Ириной Лобачевой в телешоу «Ледниковый период», а потом фантазировала по поводу их личной жизни. В школьные годы чудесные Дима занимался хореографией и акробатикой, сам пошел в школу с театральным уклоном. Откуда что взялось? Поди разберись. Отец — рабочий, мама — бухгалтер (она тоже рано умерла, десять лет назад).

Все складывалось так счастливо. Кино с юных лет, о чем мечтают многие подростки, учеба в Щукинском театральном училище и параллельно работа в театре «Ученая обезьяна», а потом — звездный «Ленком», где по меркам этого коллектива у Дмитрия был огромный репертуар, участие в спектаклях, о которых знает вся страна, — «Юнона» и «Авось», «Бременские музыканты», «Королевские игры», «Варвар и еретик», «Две женщины». Но в 2003 году он покинул «Ленком». Ходили слухи, что не явился на спектакль, на звонки не отвечал, пришлось искать срочную замену. Ну и меры последовали незамедлительные. Позднее были уже антрепризные спектакли, с которыми ездил по всему миру.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни